Sei in homecontatti-e-supporto

Contatti e Supporto

Autorità di Gestione Programma di Cooperazione Italia Svizzera

Regione Lombardia

Direzione Generale Enti Locali, Montagna e Piccoli Comuni

Struttura Autorità di Gestione del Programma di Cooperazione Italia Svizzera

Il Dirigente Dr. Enzo Galbiati

E-mail AdGProgrammaItaliaSvizzera@regione.lombardia.it

 

Contatti: Daniela Tudisca Daniela_Tudisca@regione.lombardia.it - tel. +39 02 67658043

 

Palazzo Lombardia

20124 - Milano

Piazza Città di Lombardia, 1

Blocco N4 Stanza 24° - 8° Piano - Ala Azzurra

Tel. +39 02 6765 2304

Posta elettronica Certificata:  entilocali_montagna@pec.regione.lombardia.it

 

Segretariato Congiunto

E-mail: STCitaliasvizzera@regione.lombardia.it

 

Coordinatore del Segretariato

Marina De Nigris  Marina_Denigris_cnt@regione.lombardia.it tel. +39 02 6765.3843

 

Communication Manager

 Massimo Mauri Massimo_Mauri@regione.lombardia.it - tel. +39 02. 67658107

 

Assistente alla Comunicazione

Daniela Tudisca Daniela_Tudisca@regione.lombardia.it - tel. +39 02 67658043

 

Esperto Giuridico

Francesco Cuddemi

 

Financial Manager

Emiliano Bona Emiliano_Bona_cnt@regione.lombardia.it

 

Assistente Amministrativo

Licia Ribolla Licia_Ribolla@regione_lombardia.it - tel.+39 02 67652357

 

Project Officers

Sonia Amelotti Sonia_Amelotti@regione.lombardia.it - tel.+39 02 6765 5332

Paolo Balzardi Paolo.Balzardi@regione.piemonte.it - tel.+39 011 4326145 - tel.+39 02 6765 2311

Elena Recchia Elena_Recchia@regione.lombardia.it - tel.+39 02 6765 3495 (aspettativa)

Massimo Mauri Massimo_Mauri@regione.lombardia.it - tel.+39 02 6765 8107

Antonella Maria Bertolotti bertolotti@archidata.it - tel.+390267658875

Monica Cetti Monica_cetti@regione.lombardia.it - tel.+39026765 5293

Chiara Fattori Chiara_Fattori_cnt@regione.lombardia.it tel. +390267658875 (Aspettativa)

Componenti del Segretariato di parte Svizzera

Canton Ticino

Luisella Celio Luisella.Celio@ti.ch - tel. 0041 918143545

 

Canton Grigioni

Maurizio Michael Michael@puntobregaglia.ch - tel. 0041797989092

 

Per ogni richiesta o indicazione relativa a questo sito internet STCitaliasvizzera@regione.lombardia.it